Новости

» » В Индии вышел Samsung Galaxy F15 5G с камерой на 50 Мп и батареей на 6000 мАч

В Индии вышел Samsung Galaxy F15 5G с камерой на 50 Мп и батареей на 6000 мАч


В Индии дебютировал новый представитель серии Samsung Galaxy F. Это Samsung Galaxy F15 5G, брат-близнец ранее выпущенного Samsung Galaxy A15 5G.

Новый Samsung Galaxy F15 5G выполнен в том же стиле, что и многие другие смартфоны Samsung начального и среднего класса с плоской рамкой и выровненной по вертикали тройной основной камерой на задней крышке. На лицевой панели смартфона установлен 6,5-дюймовый экран типа Super AMOLED с разрешением 2340 на 1080 пикселей, частотой обновления изображения 90 Гц и каплеобразным вырезом сверху, в котором установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Основная камера, как уже говорилось, состоит из трех датчиков: 50-мегапиксельного главного в сочетании с 5-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем и 2-мегапиксельной макрокамерой.

В основу нового смартфона Samsung лег чипсет MediaTek Dimensity 6100 Plus, компанию которому составляют от 4 до 6 Гбайт оперативной памяти. А для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель объемом 128 Гбайт. В качестве предустановленного программного обеспечения выступает Android 14 с фирменной оболочкой One UI 6.0 сверху. Производитель обещает выпустить для нового смартфона четыре крупных обновления Android. Также он будут получать регулярные обновления безопасности на протяжении пяти лет с момента выхода. 

За автономность Samsung Galaxy F15 5G отвечает аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Также в оснащение смартфона входят сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, слот для карты памяти формата microSD и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. 

Новый Samsung Galaxy F15 5G уже доступен для покупки в Индии. Его стоимость стартует с отметки 195 долларов за версию с 4 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Модель с 6 Гбайт ОЗУ обойдется на 10 долларов дороже. 
Источник статьи GizmoChina