Новости

» » Характеристики Realme 12 Plus рассекретили в преддверии анонса

Характеристики Realme 12 Plus рассекретили в преддверии анонса

Realme готовит к выходу новых представителей своей серии Realme 12. К выпущенным ранее Realme 12 Pro и Realme 12 Pro Plus в скором времени должны присоединиться еще две модели с именами Realme 12 и Realme 12 Plus. Характеристики последней утекли в Сеть в преддверии официального анонса, который, как выяснилось накануне, состоится в Малайзии 29 февраля.

По информации инсайдеров, Realme 12 Plus будет облачен в корпус с плоской рамкой и большим круглым модулем камер на тыльной стороне. Задняя крышка смартфона будет отделана искусственной кожей. Высота корпуса составит 163 мм, ширина — 75,5 мм, а толщина — 7,9 мм. Весить вместе со всей начинкой он будет около 190 г. Доступных расцветок будет две: бежевая с золотистым каркасом и зеленая. 

На лицевой панели Realme 12 Plus установят 6,67-дюймовый плоский дисплей типа AMOLED с разрешением 2400 на 1080 точек и частотой обновления на уровне 120 Гц. В вырезе в верхней части экрана расположится 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Еще три камеры установят сзади. Это будет 50-мегапиксельная основная камера Sony LYT-600 в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки. 

В основу нового смартфона Realme ляжет чипсет MediaTek Dimensity 7050, компанию которому составят 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. А за его автономность будет отвечать аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт. Поставляться устройство будет с мобильной операционной системой Android 14 и фирменной оболочкой Realme UI 5.0 на борту. 

Стоимость Realme 12 Plus пока неизвестно. Надеемся, что ее рассекретят в ближайшие дни. 
Источник статьи GizmoChina