Новости

» » Выпущен Honor X7b: самый доступный смартфон Honor с большой батареей и камерой на 108 Мп

Выпущен Honor X7b: самый доступный смартфон Honor с большой батареей и камерой на 108 Мп

Honor, бывший суббренд Huawei, а ныне полностью независимый производитель, представил свой новый смартфон под названием Honor X7b. Это самая доступная модель Honor на мировом рынке, которая при этом имеет большую батарею, камеру с высоким разрешением и чипсет Qualcomm среднего класса. Но обо всем по порядку.

Honor X7b базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 680, который сопряжен с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель объемом 128 или 256 Гбайт с возможностью расширения с помощью карты памяти формата microSD, для которой предусмотрен отдельный слот. За программную часть нового смартфона отвечает мобильная операционная система Android 13 с установленной поверх фирменной прошивкой MagicOS 7.2.

Дисплей Honor X7b представляет собой 6,8-дюймовую панель типа LCD с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц и сертификацией TUV Rheinland. В О-образном вырезе в верхней части под 8-мегапиксельную селфи-камеру. На тыльной стороне смартфона установлена тройная основная камера с главным 108-мегапиксельным сенсором, 5-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки.

Питается новый смартфон Honor от аккумуляторной батареи емкостью 6000 мАч. Его заряда, как утверждает производитель, хватит на 18 часов просмотра видео и 24 часа просмотра соцсетей. Есть поддержка быстрой проводной зарядки мощностью 35 Вт через порт USB Type-C. В комплекте со смартфоном поставляется адаптер питания Honor SuperCharge.

Honor X7b предлагается в трех расцветках: серебристой, черной и изумрудно-зеленой. Цена вопроса — от 249 долларов.
Источник статьи GSMArena