Новости

» » Похоже впервые за последние 10 лет компания HTC останется без прибыли в размере хотя бы 1 млрд долларов

Похоже впервые за последние 10 лет компания HTC останется без прибыли в размере хотя бы 1 млрд долларов


В октябре, как и большинство компаний, бренд HTC отчитался о своих доходах за прошедший 3 квартал. Причем, все данные лишь укрепили знания о том, в какую же сторону движется компания. 

К примеру, за октябрь, уже не относящийся к отчету за третий квартала, компании удалось заработать примерно 42.5 млн долларов. Но нужно отметить, что в аналогичный период прошлого года компании удалось заработать боле 200 млн долларов. Но по сравнению с сентябрем, компания все же улучшила свой результат, поскольку в первый осенний месяц он составлял всего 40.6 млн долларов. Таким образом сейчас компания продемонстрировала 4% рост, однако это вряд ли кого-то порадует.

Ну а по итогам 10 прошедших месяцев компания отметила оборот в размере 676.8 млн долларов. Такими темпами, этот год станет первым, когда производителю скорее всего не удастся преодолеть рубеж в 1 млрд оборота в год. Это является очень ярким показателем спада популярности HTC. Для сравнения тут надо сказать, что за 10 месяцев 2017 года компании удалось сделать оборот в размере 1.7 млрд долларов.

Но стоит наряду с этим отметить, что за последний квартал компания HTC приняла ряд мер, которые направлены на снижение затрат, и постепенный выход в плюсовую прибыль. Ну а насколько же они будут эффективными, мы узнаем в отчете за 4 квартал.

Источник статьи HTC