Новости

» » Представлен Lava Blaze 1X 5G: смартфон с поддержкой 5G занедорого

Представлен Lava Blaze 1X 5G: смартфон с поддержкой 5G занедорого

Набирающий популярность бренд Lava выпустил свой новый смартфон, получивший название Lava Blaze 1X 5G. Он представляет собой улучшенную версию смартфона Lava Blaze 5G, который дебютировал еще в октябре прошлого года. Новая модель без лишнего шума появилась на официальном сайте Lava, а вот проводить полноценную презентацию новинки производитель не стал.

Lava Blaze 1X 5G — это бюджетный смартфон, главная особенность которого — это поддержка работы в сотовых сетях пятого поколения. Он базируется на чипсете MediaTek Dimensity 700, который дополнен 6 Гбайт оперативной памяти с поддержкой 5 Гбайт «виртуальной ОЗУ». Для хранения данных предусмотрен встроенный накопитель типа UFS 2.2 на 128 Гбайт. Есть и слот для карты памяти формата microSD объемом до 1 Тбайт. 

Дисплей нового смартфона Lava представляет собой 6,5-дюймовую LCD-панель с разрешением 1600 на 720 точек и частотой обновления изображения 90 Гц. Питается Lava Blaze 1X 5G от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч с поддержкой 15-ваттной проводной зарядки. Правда, в комплекте со смартфоном поставляется зарядное устройство на 12 Вт. Работает новинка под управлением мобильной операционной системы Android 12.

Камер у нового смартфона Lava в общей сложности четыре. Спереди установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, а сзади расположена 50-мегапиксельная основная камера с двумя дополнительными модулями, один из которых имеет разрешение 2 мегапикселя, а другой представляет собой абсолютно бесполезную VGA-камеру. В числе других особенностей модели — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, и отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников. 

Lava Blaze 1X 5G облачен в корпус высотой 165,3 мм, шириной — 76,4 мм и толщиной 8,9 мм. Весит он вместе со всей начинкой 207 г. Смартфон доступен в двух расцветках: зеленой и голубой.

Стоимость и сроки начала продаж Lava Blaze 1X 5G будут объявлены позже. Но, есть мнение, что стоимость нового смартфона будет находиться на примерно том же уровне, что и у его предшественника, который сейчас стоит около 12 тысяч рупий или 11,91 тысяча рублей по курсу за базовую конфигурацию с 6 Гбайт оперативной памяти. 
Источник статьи GSMArena