Новости

» » Не только iPad Pro: ТОП-5 лучших планшетов премиум-класса в 2023 году

Не только iPad Pro: ТОП-5 лучших планшетов премиум-класса в 2023 году

Накануне мы рассказывали о самых лучших бюджетных планшетах для покупателей с ограниченным бюджетом. А если вы готовы потратить на покупку нового планшета крупную сумму и производительность устройства для вас важнее, чем его цена, то вашему вниманию мы предлагаем подборку лучших моделей премиум-класса на планшетном рынке в 2023 году. В ТОП попали модели ведущих производителей, таких как Apple, Samsung и Microsoft, а также других брендов. Все они имеют первоклассные характеристики, которые выгодно выделяют их среди конкурентов.

12,9-дюймовый iPad Pro 2022 модельного года

На данный момент 12,9-дюймовый iPad Pro 2022 модельного года имеет самые топовые характеристики среди планшетов Apple. Он оборудован дисплеем Liquid Retina XDR и базируется на фирменном ARM-чипе Apple M2, компанию которому составляют до 16 Гбайт оперативной памяти. За дополнительную плату для планшета можно приобрести полезные аксессуары вроде стилуса Apple Pencil и съемной магнитной клавиатуры.

iPad Pro 2021 модельного года

Этот представитель предыдущего поколения iPad Pro оснащен менее мощным процессором, чем вышеупомянутый iPad Pro 2022 модельного года, но в остальном он ничуть не хуже нового планшета. iPad Pro 2021 оснащается 12,9-дюймовым дисплеем типа Liquid Retina XDR с поддержкой фирменной технологии Apple ProMotion. Если этот размер покажется вам слишком большим, то можно выбрать 11-дюймовый вариант планшета, который базируется на том же ARM-чипе Apple M1, что и старший брат.

Microsoft Surface Pro 9

Поклонникам Windows стоит обратить свое внимание на Surface Pro 9, который по праву считается одним из лучших планшетов премиум-класса в 2023 году. Он оборудован 13-дюймовым дисплеем PixelSense, который отлично подходит не только для просмотра контента, но и для работы. А благодаря лежащему в основе процессору Intel Evo Core i7 12-го поколения в сочетании с 16 Гбайт оперативной памяти этот планшет способен с легкостью заменить ноутбук. Отдельно можно купить магнитную клавиатуру, чтобы превратить Surface Pro 9 в полноценную клавиатуру. Поставляется этот планшет с полноценной операционной системой Windows 11 Home на борту. 

ASUS ROG Flow Z13 2022 года

ASUS ROG Flow Z13 2022 года — это, пожалуй, лучший геймерский планшет премиум-класса. Он оборудован 13,4-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц и базируется на чипсете AMD Ryzen 9 5900HS или Intel Core i7-12700H Extreme с графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 1650 или RTX 3050, компанию которым составляют до 16 Гбайт оперативной памяти. Поставляется планшет с предустановленной операционной системой Windows 11.

Samsung Galaxy Tab S8 Ultra

Завершает подборку лучших топовых планшетов модель от Samsung. Это Samsung Galaxy Tab S8 Ultra с впечатляющей производительностью. Он имеет 14,6-дюймовый дисплей с HDR10+ и частотой обновления изображения 120 Гц и базируется на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, дополненном 16 Гбайт оперативной памяти. Роль предустановленного программного обеспечения выполняет мобильная операционная система Android 12 с оболочкой OneUI 5 и технологией DeX.