Новости

» » В США и Китае доля смартфонов с операционной системой iOS - растет, а в Европе - падает

В США и Китае доля смартфонов с операционной системой iOS - растет, а в Европе - падает


Сегодня мы уже писали о том, что новые бюджетные iPhone XR по всей видимости не смогли "выстрелить" по крайней мере так, как на это рассчитывала компания. Хотя поспешные выводы делать рано, необходимо дождаться результатов нынешнего квартала.

А пока, по результатам последних расследований аналитики отмечают, что доля смартфонов Apple на рынке США выросла. Точнее сказать - выросла доля смартфонов с операционной системой iOS. рост составил 5%, до отметки в 39.7%. К слову говоря, это самый большой рост iOS на всех рынках сбыта смартфонов. Доля Android же наоборот снизилась, до отметки в 60.1%. но если же сравнивать с предыдущим месяцев, поскольку предоставленные данные - за сентябрь, компания даже нарастила свои результаты. 

Но это данные характерные для США. В Китае же немного другая ситуация - рост операционной системы iOS на рынке заметно ниже: с 17.3 до 18.9% от всего рынка. Но если в США и Китае еще можно проследить рост, то вот в европейских странах совсем другая ситуация: в Германии смартфоны iOS потеряли долю. и теперь составляют 16.2% рынка, 83% же занимают Android смартфоны. Причем падение рынков iOS вообще характерно для Европы, там практически у всех входит в привычку пользование Android-устройствами. Так, к примеру в Испании доля смартфонов Apple составляет 7.1%, а в Индии и вовсе самое низкое соотношение - всего 3.8%. 

Источник статьи Kantar