Новости

» » Qualcomm представит новый чип среднего класса Snapdragon на следующей неделе

Qualcomm представит новый чип среднего класса Snapdragon на следующей неделе

Американский чипмейкер Qualcomm готовит к выходу свой новый чипсет Snapdragon для мобильных устройств. Поскольку флагманскую платформу компания уже представила, то теперь, как ожидается, она покажет решение для смартфонов среднего уровня. 

Qualcomm объявила, что презентация ее следующего чипа Snapdragon состоится в Пекине 17 марта 2023 года. Правда, что это будет за платформа, компания не уточнила. Но, по всей вероятности, темой мероприятия может стать анонс Qualcomm Snapdragon 7 Plus Gen 1, который проходит под модельным номером SM7475.
Сообщается, что такие известные китайские бренды, как Redmi, Realme, Honor, Oppo и Vivo, уже приступили к созданию своих смартфонов на платформе Qualcomm Snapdragon 7 Plus Gen 1. Первыми смартфонами на базе нового чипа Qualcomm должны стать Redmi Note 12T Turbo и Realme GT Neo 5 SE. Первый может появиться на мировом рынке под названием POCO F5.

По информации источников, Qualcomm Snapdragon 7 Plus Gen 1 будет выпускаться по 4-нанометровому технологическому процессу TSMC. В его состав войдут основное ядро Cortex-X2, работающий на тактовой частоте 2,95 ГГц, три ядра Cortex-A510 с тактовой частотой 2,5 ГГц и четыре ядра Cortex-A710, работающие на тактовой частоте 1,8 ГГц. За обработку графики отвечает графический ускоритель Adreno 725 с тактовой частотой 580 ГГц. 
Источник статьи GizmoChina