Новости

» » Новый смартфон от компании Xiaomi - Mi 9 получит платформу Snapdragon 8150

Новый смартфон от компании Xiaomi - Mi 9 получит платформу Snapdragon 8150


Итак, источники из канала поставок процессоров Snapdragon сообщают, что новинка от компании Xiaomi - Mi 9, которая выйдет в первой половине 2019 года. И изначально, по традиции, смартфон поступит в продажу в Китае. 

Некоторые осведомленные источники сообщают, что смартфон одним из первых получит новую платформу Snapdragon 8150. Чисто теоретически, это первый смартфон, который оснастят таким процессором. Также предполагается, что новый процессор на 50% мощнее в однопоточном режиме, и примерно на 25% производительнее в многопоточном.

Также стало известно из источников, что недавно выпущенный Xiaomi Mi Mix 3 получил сдвоенную камер. Но зато в новинке - Mi 9 будет установлена тройная камера. Главный сенсор получит разрешение 48Мп. произведен он будет компанией Sony - IMX586. 

Объем оперативной памяти смартфона будет равен 6 или 8Гб, хотя не исключено, что производитель добавит и версию с 10Гб оперативной памяти.

Ну и наконец, ожидается как и в нынешних моделях функция беспроводной зарядки, сканер отпечатков пальцев в дисплее, а еще водонепроницаемость и супербыстрая зарядка. 

Источник статьи Igeekphone