Новости

» » Европейский ритейлер рассекретил характеристики Xiaomi 13 Lite

Европейский ритейлер рассекретил характеристики Xiaomi 13 Lite

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу еще один смартфон, который станет частью нынешней флагманской серии Xiaomi 13. Речь идет о Xiaomi 13 Pro, младшем брате ранее представленных Xiaomi 13 и 13 Pro. Несмотря на то, что компания держит в секрете его выход, один из европейских ритейлеров уже добавил новинку на свой сайт с подробным описанием технических характеристик. Правда, вскоре вся информация с сайта исчезла, но в Google Cache по-прежнему можно посмотреть удаленную страницу.

Согласно информации на сайте ритейлера, Xiaomi 13 Lite появится в Европе по цене 499 евро за конфигурацию с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Также будет доступна версия с накопителем на 512 Гбайт, стоимость которой на европейском рынке составит 549 евро. 

В основу Xiaomi 13 Lite ляжет чипсет среднего уровня Snapdragon 7 Gen 1 от Qualcomm. Дисплей смартфона будет представлять собой 6,55-дюймовую AMOLED-панель с разрешением Full HD+, плотностью пикселей 402 PPI и частотой обновления изображения на уровне 120 Гц. Также смартфон похвастается тройной основной камерой с главным 50-мегапиксельным сенсором и двумя дополнительными датчиками с разрешением 8 и 2 мегапикселя. Спереди в отверстии в верхней части экрана будет установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи емкостью 4500 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт.

Как ожидается, премьера Xiaomi 13 Lite состоится в рамках всемирной выставки мобильной электроники MWC 2023, которая пройдет в конце февраля в Барселоне, Испания.
Источник статьи GizChina