Новости

» » Все характеристики ультрабюджетного Redmi A2 раскрыты в преддверии анонса

Все характеристики ультрабюджетного Redmi A2 раскрыты в преддверии анонса

Redmi, самый популярный суббренд китайского техногиганта Xiaomi, готовит к выходу свой новый ультрабюджетный смартфон под названием Redmi A2, который придет на смену прошлогоднему бестселлеру Redmi A1. Анонс новинки должен состояться в ближайшее время и в преддверии дебюта источники слили в Сеть практически все технические характеристики устройства.

Внешне, судя по просочившимся рендерам, Redmi A2 будет похож на предшественника с таким же каплеобразным вырезом сверху дисплея и двойной камерой на задней панели. Последняя, естественно, будет выполнена из пластика, поскольку это недорогой смартфон. Унаследовал Redmi A2 от Redmi A1 не только дизайн, но и многие характеристики. Главным новшеством смартфона стал чипсет MediaTek Helio G36. 

В оснащение Redmi A2 войдут 6,52-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением HD+, 2 Гбайт оперативной памяти, встроенный накопитель на 32 Гбайт с возможностью расширения, а также три камеры. Разрешение известно только основной камеры — оно составит 8 мегапикселей. Компанию основному модулю составит дополнительный датчик с искусственным интеллектом, который, скорее всего, будет отвечать за размытие фона на портретных фото. Автономную работу Redmi A2 обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Мощность зарядки будет ограничена 10 Вт, а заряжаться смартфон будет через давно устаревший порт microUSB.

По некоторой информации, продажи Redmi A2 стартуют в ближайшие недели. Стоимость смартфона на европейском рынке составит всего 97 евро или около 7,7 тыс. рублей по курсу ЦБ России на момент публикации. Покупателям на выбор предложат одну из трех расцветок корпуса: черную, синюю и зеленую.
Источник статьи GSMArena