Новости

» » Теперь официально: Xiaomi назвала устройства POCO, которые получат MIUI 14

Теперь официально: Xiaomi назвала устройства POCO, которые получат MIUI 14

На этой неделе китайская компания Xiaomi представила пару новых смартфонов под суббрендом POCO. Вместе с POCO X5 и X5 Pro, о которых мы рассказывали ранее, производитель также анонсировал MIUI 14 для POCO, свою новейшую оболочку на основе Android. Также в Xiaomi рассказали, какие устройства POCO получат это обновление первыми.

Во-первых, Xiaomi приятно удивила многих, поскольку почти все смартфоны POCO рано или поздно будут обновлены до версии MIUI 14, которая основана на Android 13. Во вторых, обновление произойдет в два этапа. Сначала Xiaomi начнет развертывание новой прошивки для топовых моделей и только потом выпустит обновление для смартфонов начального уровня и среднего класса. В числе первых обновление получат семь моделей из серий POCO X и POCO F, а затем на обновление смогут претендовать и смартфоны из серии POCO M.

Смартфоны POCO, которые первыми получат MIUI 14 на Android 13:
— POCO F3
— POCO F3 GT
— POCO F4
— POCO F4 GT
— POCO X3 Pro
— POCO X3 GT
— POCO X4 GT

Смартфоны POCO, которые будут обновлены до MIUI 14 на втором этапе:
— POCO M2
— POCO M2 Pro
— POCO M3
— POCO M3 Pro 5G
— POCO M4 5G
— POCO M4 Pro 4G
— POCO M4 Pro 5G
— POCO M5
— POCO M5s
— POCO F2 Pro
— POCO X3
— POCO X3 NFC
— POCO X4 Pro 5G

Обратите внимание, что не все устройства, которые будут обновлены на втором этапе, получат MIUI 14 на Android 13. Для таких моделей, как POCO M3, POCO M2 и POCO M2 Pro, последняя актуальная версия операционной системы — это Android 12, поверх нее и будет установлен новый пользовательский интерфейс Xiaomi.
Источник статьи GizChina