Новости

» » Компания Apple начала "подторговывать" восстановленными iPhone 8 и 8 Plus

Компания Apple начала "подторговывать" восстановленными iPhone 8 и 8 Plus

 
 Сегодня стало известно, что на официальном сайте Apple появились смартфоны iPhone 8 Plus и iPhone 8, официально восстановленные. В США смартфоны уже доступны по цене 499 долларов за младшую и 599 за старшую версию соответственно. Цена указывается за модель смартфона с 64Гб памяти. 
 
 Вообще, отремонтированные в официальном дилере iPhone сохраняют в себе оригинальные функции, что и новый iPhone. Восстановленные просто обычно берут с trade-in проектов, и с гарантийных случаев. После этого в них меняется батарейка, устанавливается новый корпус, и смартфон комплектуется совершенно новыми аксессуарами. Каждый восстановленный на фирменном заводе Apple iPhone - имеет гарантию на год, и также сброшен до заводских стартовых настроек.
 
 В России же пока такие модели смартфонов не появились, однако, уже сейчас можно купить восстановленные iPhone SE, 6S, 7 и 7 Plus. Они имеют примерно на 15% более низкую цену. Но тут надо понимать, что официально восстановленные iPhone предлагают оригинальную программу, и тем более компоненты, поставляющиеся в рамках программы Apple Recycling Program. А вот есть и неофициально восстановленные смартфоны, которые могут комплектоваться неоригинальными аксессуарами, и ремонтироваться некачественно. Поэтому в России покупка восстановленного iPhone обычно превращается в Лотерею. 
 
Источник статьи Apple