Новости

» » Все ожидаемые новинки Apple октября 2022 года

Все ожидаемые новинки Apple октября 2022 года

В сентябре компания Apple провела масштабную презентацию, на которой представила флагманскую серию iPhone 14, наушники AirPods Pro второго поколения и новые смарт-часы Apple Watch. Но это — не единственные новинки, которые Apple планирует выпустить этой осенью. Ожидается, что в октябре Apple выпустит еще несколько новых продуктов, и сейчас мы расскажем о них.

iPadOS 16

Главным программным продуктом этой осени после запуска iOS 16 станет iPadOS 16. Еще на сентябрьской презентации Apple сообщила, что запуск iPadOS 16 состоится в октябре, но точную дату не назвала. Но на этой неделе Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что новая программная платформа для iPad выйдет в один из дней на последней неделе октября в период с 24 по 30 число. 

Новые iPad Pro

Вслед за iPhone 14 этой осенью свет должны увидеть топовые модели iPad Pro. В обновленную серию войдут две модели с 11— и 12,9-дюймовыми экранами. В основу новых планшетов, как ожидается, ляжет новый чипсет M2 на ARM-архитектуре. Также им приписывают поддержку беспроводной зарядки MagSafe. 

iPad

Помимо iPad Pro в октябре ожидается выход еще одного планшета. Речь идет о новом iPad начального уровня, которому приписывают увеличенный до 10,5 дюймов дисплей, порт USB Type-C и корпус с плоскими гранями и выступом для задней камеры. Его сердцем станет чипсет A14 Bionic с поддержкой работы в сотовых сетях 5G.

iOS 16.1

Еще одной программной новинкой Apple этого октября станет iOS 16.1. Это первое крупное обновление iOS 16 с новыми функциями и многочисленными улучшениями и исправлениями. Среди них — поддержка опции Live Activity в сторонних приложениях, поддержка аксессуаров Matter в приложении Home, тренировки Apple Fitness+ без Apple Watch и многое другое. 

macOS Ventura

Наряду с новыми версиями iOS и iPadOS компания выпустит и новое поколение программной платформы для Mac. Точную дату анонса macOS Ventura компания не объявила, сообщив лишь, что он состоится в октябре. Но, скорее всего, это произойдет в конце месяца примерно в одно время с iPadOS 16.

Новые Mac

По словам Марка Гурмана, в октябре компания Apple покажет публике как минимум пару новых моделей Mac. Скорее всего, это будут MacBook Pro и Mac mini, а вот запуск нового Mac Pro перенесен на 2023 год.

Отметим, что если изначально ожидалось, что Apple проведет в октябре вторую осеннюю презентацию, то сейчас источники утверждают, что от масштабного ивента компания решила отказаться. Вместо этого компания ограничится публикацией соответствующих анонсов и пресс-релизов на своем официальном сайте.