Новости

» » Google хочет удвоить продажи смартфонов Pixel в 2023 году

Google хочет удвоить продажи смартфонов Pixel в 2023 году

Накануне интернет-гигант Google анонсировал флагманских дуэт Pixel 7 и Pixel 7 Pro. Компания возлагает большие надежды на свои новые смартфоны, о чем свидетельствуют данные источников японского издания Nikkei Asia.
По данным инсайдеров, Google планирует выпустить более 8 млн смартфонов серии Pixel 7. Для сравнения, в прошлом году интернет-гигант заказал у своих подрядчиков выпуск более 6 миллионов смартфонов Pixel 6. А в 2020 году, по подсчетам аналитиков IDC, Google отгрузила всего 3,7 миллиона своих смартфонов. 

Отмечается, что Google разослала некоторым своим поставщикам уведомления о том, что надеется в 2023 году удвоить продажи своих смартфонов по сравнению с 2022 годом. Помимо флагманского дуэта корпорация также заказала своим поставщикам комплектующие для первых четырех миллионов своего нового бюджетного смартфона. Он, по словам источников, появится на рынке в начале следующего года. Правда, что это будет за модель, они не уточнили. Вполне возможно, что это Pixel 7a, младший брат Pixel 7 и Pixel 7 Pro. 
Источник статьи GizChina