Новости

» » Pixel 7 и Pixel 7 Pro представлены официально: мощный процессор и еще более крутые камеры

Pixel 7 и Pixel 7 Pro представлены официально: мощный процессор и еще более крутые камеры

Сегодня, 6 октября, интернет-гигант Google провел масштабную презентацию, посвященную анонсу новых продуктов. Гвоздем мероприятия, конечно же, стали новые флагманские смартфоны Pixel. 
В линейку Pixel 7 вошли две модели. Компанию базовому флагману, как и прежде, составляет топовая версия Pixel 7 Pro. Они делят одну аппаратную платформу — это чипсет Tensor G2, выполненный по 4-нанометровому технологическому процессу, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной памяти у обычного Pixel 7 и 12 Гбайт у Pixel 7 Pro. Смартфоны построены на самой современной на сегодняшний день мобильной операционной системе Android 13 и производитель гарантирует им 3 года крупных обновлений Android (Android 14, Android 15 и Android 16), а также 5 лет программной поддержки в виде выпуска регулярных исправлений безопасности.

Pixel 7 оборудован 6,3-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц, тогда как его старший брат предлагает 6,7-дюймовую LTPO OLED-панель с разрещением Quad HD+ и адаптивной частотой обновления изображения от 10 до 120 Гц. В обоих случаях экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass Victus. Что касается корпуса новых флагманов Google, то он изготовлен из полностью переработанного алюминиевого сплава.
У Pixel 7 Pro роль основной камеры выполняет 50-мегапиксельный главный датчик в сочетании с 12-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и 48-мегапиксельной камерой с телефотообъективом для 30-кратного зума. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 10,8-мегапиксельная фронтальная камера, которая помимо прочего поддерживает разблокировку по лицу. Также для быстрой разблокировки и аутентификации есть сканер отпечатков пальцев.
Pixel 7 питается от аккумуляторной батареи емкостью 4335 мАч, а у Pro-версии установлен аккумулятор на 5000 мАч. Мощность быстрой зарядки в обоих случаях ограничена 30 Вт. 
Новые флагманы Google уже доступны для заказа. Цены стартуют с отметки 599 долларов за 128-гигабайтную версию Pixel 7 и от 899 долларов за Pixel 7 Pro.
Источник статьи GSMArena