Новости

» » Тим Кук: я не против виртуальной реальности, но она не заменит настоящую жизнь

Тим Кук: я не против виртуальной реальности, но она не заменит настоящую жизнь

На этой неделе генеральный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) совершил рабочую поездку по Европе, в рамках которой дал интервью различными местным СМИ. Одной из главных тем при общении с журналистами была дополненная реальность и связанные с ней технологии. В очередной раз глава Apple поднял эту тему в беседе с журналистами голландского издания Bright.
«Я думаю, что дополнительная реальность — это глубокая технология, которая повлияет на все. Как я уже говорил, мы действительно будет оглядываться назад и думать о том, как мы когда-то жили без дополненной реальности», — заявил Кук, отметив, что пройдет не так много времени, прежде чем все будут задаваться вопросом, как когда-то обходились без этой технологии.

Что же касается виртуальной реальности, то Тим Кук говорит, что эта технология тоже имеет место быть, но не способна заменить реальную жизнь.

«Это то, во что вы действительно можете погрузиться. И это можно использовать с пользой. Но я не думаю, что вы хотите прожить таким образом всю свою жизнь. Виртуальная реальность предназначена для определенных периодов времени, но не для использования на постоянной основе. Так что я не против этого, это моя точка зрения», — высказался Тим Кук по поводу технологии виртуальной реальности.
Источник статьи MacRumors