Новости

» » Производитель дисплеев для iPhone пожаловался на проблемы из-за нехватки электроэнергии

Производитель дисплеев для iPhone пожаловался на проблемы из-за нехватки электроэнергии

Промышленность в Китае переживает не лучшие времена. К очередным карантинным ограничениям из-за новой вспышки COVID-19 в регионе добавились проблемы с электроэнергией. О внесении корректив в производство на своем предприятии в провинции Сычуань предупредил китайский производитель BOE, один из поставщиков экранов для iPhone.
BOE пришлось скорректировать производство из-за введенного жесткого ограничения потребления электроэнергии на фоне аномальной жары. Производитель заявил, что сейчас ведет переговоры по этому поводу с местными властями и пока не опасается, что ограничения окажут существенное влияние на ее общие финансовые показатели. Повлияет ли сокращение производства экранов на линиях BOE на поставки новых iPhone, не уточняется.

Нужно отметить, что BOE — не единственный партнер Apple, имеющий предприятия в провинции Сычуань. Там же расположен завод и Foxconn, главного контрактного сборщика американской компании. Это предприятие тоже затронули ограничения электроэнергии, однако в компании подчеркивают, что эта проблема не оказала существенного влияния. 
Источник статьи Reuters