Новости

» » Сборщик iPhone наращивает прибыль, несмотря на мрачные прогнозы

Сборщик iPhone наращивает прибыль, несмотря на мрачные прогнозы

Тайваньская компания Hon Hai Precision Industry Co, более известная под торговым названием Foxconn, отчиталась о квартальной прибыли, которая превзошла все ожидания. Избежать падения выручки компании, которая является ведущим сборщиком iPhone и других гаджетов Apple, помог растущий спрос на ее облачные решения.
Выручка Foxconn по итогам второго квартала 2022 года составила 1,5 трлн тайваньских долларов. Из них 33,3 млрд тайваньских долларов или 1,1 млрд долларов США — это чистая прибыль. Отметим, что изначально прогнозировалось, что квартальная прибыль контрактного производителя составит в среднем 30,8 млрд тайваньских долларов.

Foxconn удалось избежать серьезного негативного влияния на свой доход от таких проблем, как дефицит необходимых компонентов, перебоев с поставками и карантинных ограничений, введенных в Китае в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции. Учитывая потенциальное снижение спроса к потребительским устройствам, компания сконцентрировалась на производстве решений для корпоративного сектора. Кроме того, Foxconn всерьез нацелена завоевать мировой рынок электромобилей. К 2025 году тайваньская компания планирует занять около 5% сектора. 
Источник статьи Bloomberg