Новости

» » Apple наконец решила проблему с зарядкой iPad mini 6

Apple наконец решила проблему с зарядкой iPad mini 6

Некоторое время назад от владельцев iPad mini шестого поколения стали поступать жалобы на проблемы с зарядкой планшета после обновления до iOS 15.5. Позже представители Apple сообщили журналистам, что компания работает над решением этой проблемы. И в выпущенном накануне обновлении iPadOS 15.6 проблема действительно была устранена.
О том, что iPadOS 15.6 решает проблему с iPad mini шестого поколения, из-за которой планшет не видел подключенное к нему через USB Type-C зарядное устройство и другие аксессуары, говорится в примечании к обновлению. Помимо этого компания добавила функцию управления спортивными трансляциями в приложении TV, устранила проблемы с браузером Safari, приложением Mail и некорректным отображением свободного пространства в хранилище iPad.

iPadOS 15.6 рекомендована к установке на все совместимые модели iPad. Но если владелец iPad mini 6 по каким-то причинам не может обновить прошивку, то временно решить проблему с зарядкой можно с помощью перезагрузки планшета и переподключения зарядного устройства.
Источник статьи MacRumors