Новости

» » Павел Дуров подтвердил появление платной подписки в Telegram

Павел Дуров подтвердил появление платной подписки в Telegram

В Telegram в скором времени появится платная подписка. Об этом объявил сам основатель мессенджера, известный программист и предприниматель Павел Дуров.
Дуров анонсировал скорый запуск платной подписки под названием Telegram Premium. Она будет доступна пользователям уже в июне и предложит им дополнительные функции, скорость и ресурсы. Вдаваться в подробности основатель Telegram не стал, намекнув лишь, что сервис по просьбе клиентов принял решение увеличить лимиты на чаты и файлы.

«До сих пор наши лимиты на чаты, медиа и загрузку файлов не имеют равных. И всё же многие просили ещё больше увеличить их. Проблема в том, что если бы мы сняли все ограничения для всех пользователей, наши затраты на сервер и трафик стали бы неуправляемыми, и вечеринка, к сожалению, закончилась бы для всех. Однако пользователи, у которых нет подписки Telegram Premium, смогут воспользоваться некоторыми её преимуществами: например, смотреть очень большие документы, медиа и стикеры, отправленные пользователями с подпиской», — рассказал Дуров.

Точная стоимость платной подписки на Telegram пока неизвестна. Но, по слухам, она может составить около 5 долларов в месяц.