Новости

» » Российские пользователи PlayStation подали иск против Sony

Российские пользователи PlayStation подали иск против Sony

Иностранные компании и сервисы один за другим продолжают покидать Россию. А отечественные пользователи оказались не готовы к этому и решили отстаивать свои интересы в суде. Ранее мы уже сообщали о том, что россияне подали иски против Apple и Netflix. А сегодня стало известно и о судебном заявлении в отношении Sony. 
Как выяснилось, российские пользователи подали коллективный иск в Хорошевский районный суд Москвы к европейскому подразделению Sony (Sony Interactive Entertainment Europe Limited), а заодно и московскому офису компании. Причиной иска стала блокировка фирменного магазина приложений PlayStation Store. Истцы требуют вернуть доступ к магазину приложений и игр для игровых консолей Sony PlayStation, а заодно компенсировать моральный ущерб. Размер компенсации по-истине масштабный — 280 млн рублей, по 10 млн рублей каждому из 28 истцов. 

Российские пользователи Sony PlayStation уверены, что своими действиями компания нарушает закон о защите прав потребителей. Но вот согласится ли с их доводами суд, покажет время.
Источник статьи Ведомости