Новости

» » Суд арестовал счета Google в России

Суд арестовал счета Google в России

Противостояние Google и российского суда продолжается. Накануне стало известно, что Арбитражный суд Москвы арестовал счета Google в России, а точнее сумму в размере 1 млрд рублей на счетах ООО «Гугл», дочерней компании американского интернет-гиганта.

Поводом для ареста счетов послужили два иска, поданные против Google акционерным обществом «Москва Медиа». Истец просил суд обязать интернет-корпорацию восстановить доступ к ранее заблокированным ею YouTube-каналам «Москва 24» и «Москва Доверие».


До этого суд арестовал активы Google в России на 500 млн рублей по иску телеканала «Звезда», который тоже требовал восстановить свой канал на популярной видеоплатформе YouTube.


На днях мы сообщали, что судебные приставы взыскали с Google 7,7 млрд рублей штрафа за отказ удалять запрещенную в России информацию. В связи с этим американская корпорация была вынуждена начать процедуру банкротства своей дочерней компании, поскольку из-за блокировки счетов та больше не смогла выполнять свои обязательства перед сотрудниками и подрядчиками.