Новости

» » Вслед за Сбером из App Store удалили и Альфа-Банк

Вслед за Сбером из App Store удалили и Альфа-Банк

Компания Apple удалила из фирменного онлайн-магазина приложений App Store официального клиента российского Альфа-Банка. Об этом сам банк сообщил на своей странице в Telegram.
Удаление приложения из App Store означает, что его больше нельзя загрузить или обновить. При этом уже установленные версии приложения, особенно если это последняя актуальная сборка, продолжат работать в штатном режиме.

«Приложение Альфа-Банка пропало из App Store. Что это значит? Если у вас стоит последняя версия, она продолжит работать быстро и надёжно. Мы обо всём позаботились. Единственное неудобство: если вы случайно удалили приложение или его надо установить на другой айфон, сделать это временно не получится», — сообщает банк, подчеркивая, что это временные неудобства.

В качестве альтернативы Альфа-Банк предлагает своим клиентам использовать веб-версию «Альфа-Онлайн». По функционалу она ничем не отличается от удалённого из App Store приложения — там можно открывать и управлять счетами и картами, переводить деньги, проводить оплату и следить за расходами. 
Интересно, что в Google Play приложение Альфа-Банка пока ещё доступно. Поэтому у владельцев Android-устройств ещё есть возможность скачать его на свои смартфоны.

Напомним, ранее из App Store удалили приложение Сбербанка. iOS-клиент Сбера теперь тоже недоступен для загрузки и обновления, но уже скачанное приложение работает в штатном режиме.