Новости

» » Spotify тоже уходит из России

Spotify тоже уходит из России

Из России уходит ещё один зарубежный сервис. Речь идёт о популярной музыкальной службе Spotify. О том, что Spotify больше не будет доступен российским пользователям, сообщили журналисты авторитетного издания Bloomberg.
По данным издания, руководство Spotify, тщательно рассмотрев все возможные варианты работы в нынешних обстоятельствах, приняло решение приостановить работу музыкального сервиса на территории России. Главной причиной называют ужесточение контроля за публикациями в средствах массовой информации на тему военной спецоперации на Украине. По данным представителей стриминговой платформы, работа сервиса в России будет приостановлена уже с апреля, но точные сроки пока не разглашаются.

Нужно отметить, что всё шло к закрытию вещания Spotify в России. Ещё в начале марта компания была вынуждена закрыть своё российское представительство на неопределённый срок. Тогда же пользователей Spotify предупредили, что тарифный план Premium больше не доступен в связи с тем, что в России наложен запрет на работу платёжных систем Visa и MasterCard.