Новости

» » Платформа Mediatek Dimensity 9000 оказалась производительнее всех конкурентов

Платформа Mediatek Dimensity 9000 оказалась производительнее всех конкурентов

Компания Redmi продолжает подогревать интерес к своим новым флагманским смартфонам серии Redmi K50. И в этот раз такой подогрев происходит слишком уж долго, поэтому на такие новости даже пора бы перестать обращать внимание, потому что всё это похоже на некое издевательство. Вот уже несколько месяцев нам говорят о том, что каждый смартфон серии Redmi K50 будет чрезмерно крутым, но вот всё как-то мы увидеть эти смартфоны не можем, а только тизеры и постеры.
Тем не менее, мы здесь с вами собрались по поводу того, что в базе данных Geekbench, будь он не ладен, появился новенький Redmi K50 Pro+ со своими результатами тестирования во всех возможных проявлениях. Работает смартфон, кстати говоря, на базе чипсета Dimensity 9000 от компании Mediatek.

За достоверность информации в этот раз отвечает крайне авторитетный и известный инсайдер Ice Universe. Почему он перестал рассказывать нам про Samsung и переключился на китайские конторы — это вопрос интересный. Видимо, там зарплата у них побольше будет (но это не точно). Итак, Redmi K50 Pro+ набрал в одноядерном режиме тестирования аж 1309 баллов, а в многопотоке показал результат в 4546 баллов. Сами по себе цифры вам ничего не скажут, если вы не тот самый гик, который помнит результаты всего и вся. Поэтому тут нужно прямое сравнение. И взгляните вот на это:

В этом же тестировании, при тех же условиях, новый Samsung Galaxy S22 на базе Exynos 2200 смог получить 1157 и 3307 баллов в тесте. И тут мы видим, что в многоядерном режиме этот чип значительно проигрывает новинке от Mediatek.
К этому мы добавляем, что Google Pixel 6 Pro на базе чипа Google Tensor, получил 1042 и 2832 балла в этом же тестировании.
И даже Redmi K50 Gaming Edition (великолепный и прекрасный) на базе Snapdragon 8 Gen1, смог получить 1240 и 3645 баллов.
Получается, что круче новинки от Mediatek оказался только яблочный представитель этого рынка — Apple A15 Bionic. Данный чипсет показал результат в 1734 и 4818 баллов.

Выходит, что через три дня мы увидим нового монстра мощности и возможностей, который будет стоить даже дешевле, чем подобные аналоги. И при этом производительности и эффективности чипсета настолько много, что загрузить столь мощную платформу можно будет разве что бенчмарками. Такой вот маркетинг в наше время, где главное, чтобы всего было больше, всё было мощнее, а зачем это всё нужно — не совсем важно. Вот и получается, что Redmi K50 Pro+, судя по вводным данным, будет одним из самых мощных (если не самым мощным) смартфонов на Android. Ну а компании Qualcomm пора бы уже прекратить себя так вести и начинать придумывать что-нибудь крутое, так как Mediatek ведет свою экспансию мобильного мира. И делает это довольно успешно. Судя по последним новостям, каждый второй смартфон на Android имеет на борту чипсет от Mediatek.
Источник статьи GizmoChina