Новости

» » Очередные свежие подробности о крутости Redmi K50. До анонса осталось 3 дня

Очередные свежие подробности о крутости Redmi K50. До анонса осталось 3 дня

Ну а пока во всём мире творится всё, что попало, китайские компании продолжают своё дело и клепают новые смартфоны, и новости по поводу этих новых смартфонов.

В очередной раз компания Xiaomi опубликовала тизер нового Redmi K50. Если быть точнее, то опубликовал этот тизер глава компании Redmi, а по-совместительству и один из руководителей Xiaomi Group Лу Вейбинг. И он подтвердил две весьма интересные характеристики нового смартфона: качество звука и возможности беспроводного подключения. Что это значит? Сейчас объясним.

Этим новым тизером Лу Вейбинг дал подтверждение тому, что на борту Redmi K50 имеется Wi-Fi 6 160 Мгц. Поговаривают, что новый модуль способен дать нам вдвое больше скорости передачи по сравнению с Wi-Fi 5. А еще Redmi K50 умеет работать с Wi-Fi и Bluetooth параллельно.
В своём посте Лу Вейбинг сказал, что новый функционал оценят геймеры, потому что теперь можно играть с Bluetooth-гарнитурой и не беспокоиться о том, что будут фризы через Wi-Fi. Помех нет, работает всё хорошо и всё такое. Ну вы поняли.

Ну а что касается звука, то Redmi K50 получил поддержку Dolby Atmos. Получается, что теперь у нас тут Hi-Res Audio, Hi-Res Wireless, Dolby Atmos, стереодинамики и вообще звук такой, что пора бы снимать шляпу перед китайцами. Потому что они, в свою очередь, перестали делать шляпу, которую делали раньше.

Немногим ранее Xiaomi уже подтвердила, что серия смартфонов Redmi K50 станет первой в мире, чьи смартфоны будут работать на базе новейший платформ Dimensity 8100 и Dimensity 9000 от компании Mediatek. Эти платформы оказались значительно лучше и эффективнее, чем Snapdragon 8 Gen1 и тем более Exynos 2200.

Но сколько уже можно подогревать интерес этими бесконечными тизерами?! Когда уже Redmi наконец-то представит миру всю серию новых флагманских смартфонов, а не только самую игровую модель? И тут есть ответ: возрадуйтесь, ибо официальный релиз запланирован уже на этот четверг. Получается, что 17 марта мы узнаем все подробности о новинках, а потом их еще и в продажу выпустят. Жаль, что в России их будет проблематично заполучить из-за того, что сейчас происходит в этом мире. Но, будем надеяться на то, что всё-таки ситуация урегулируется и никаких чрезмерно серьезных последствий для всего мира это не принесет (но это не точно).
Источник статьи GizmoChina