Новости

» » Новые сведения о Xiaomi 12 Ultra появились в сети

Новые сведения о Xiaomi 12 Ultra появились в сети

Компания Xiaomi что-то как-то уже изрядно затянула с релизом своего нового ультра-флагманского смартфона Xiaomi 12 Ultra. И на данный момент о смартфоне известно вообще всё, что только могло быть известно, кроме даты релиза. А если что-то и не было известно благодаря инсайдерам, то в рамках данной заметки мы как раз и расскажем обо всём том, что еще в сети не засветилось.

А из всего многообразия новостей про Xiaomi 12 Ultra в сети не появлялись сведения разве что об аккумуляторе и мощности зарядки данного смартфона. И с этим нам поможет всем известный китайский инсайдер Digital Chat Station. Он решил показать нам информацию и о батарейке, и о том, с какой скоростью и мощностью она будет заряжаться.

В общем, Xiaomi 12 Ultra получил аккумулятор на 4900 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой, ограниченной 120 Ваттами мощности. И это как-то выглядит двояко, потому что вроде бы всё круто, но Xiaomi Mi 11 Ultra имел на борту батарейку на 5000 мА\ч ёмкости. Не далеко ушел, конечно, но всё равно аккумулятор-то был больше!

А еще у Xiaoimi 12 Ultra есть OLED дисплей от Samsung, с 2K разрешением, загнутыми краями и всеми прелестями дорогого экрана. Аппаратной основой служит флагманский чипсет Snapdragon 8 Gen1, который не так уж и хорош в сравнении с конкурентом, но стоит значительно дороже. Стереодинамики тут есть, разумеется, беспроводная зарядка на 50 Ватт мощности и много всего другого на борту этого долгожданного ультра-флагмана имеется.

Презентация должна случиться уже в ближайшее время, потому что была она запланирована на весну, а непосредственно сама весна вот уже полторы недели как началась, и поэтому Xiaomi пора бы уже показывать свою новинку.

А что касается достоверности информации, указанной выше, то информатор Digital Chat Station уже много лет назад заслужил свой авторитет в инсайдерской мире и всегда публикует только правдивые новости по поводу мобильных устройств. На нашей памяти этот источник еще ни разу не ошибся в своих сведениях.
Источник статьи GizmoChina