Новости

» » Новые MacBook на M2 выйдут к концу года

Новые MacBook на M2 выйдут к концу года

В этот вторник, 8 марта, компания Apple провела свою первую в 2022 году презентацию, где представила несколько новых продуктов. На мероприятии мы увидели новые iPhone SE, iPad Air, Mac Studio и Studio Display. А вот новые MacBook, вопреки ожиданиям, Apple не показала. Они выйдут позже в этом году. По крайней мере, так утверждают источники, на которые ссылается портал 9to5Mac.
По данным инсайдеров, Apple готовит к выходу несколько моделей MacBook. Так, новый MacBook Air разрабатывается под кодовым именем J413 и будет базироваться на новом ARM-чипсете M2 (Staten). Известно, что новый процессор будет основан на мобильной платформе Apple A15 Bionic и, подобно M1, получит 8 вычислительных ядер. Также он сможет похвастаться 10-ядерной графикой.

Помимо нового MacBook Air компания работает и над следующим поколением MacBook Pro с кодовым именем J493. Это будет 13-дюймовая модель, которая может появиться на рынке как просто MacBook. Якобы Apple решила отказаться от использования приставки Pro в названии своих ноутбуков. Эта модель, как и новое поколение MacBook Air, будет построена на платформе M2 с ARM-архитектурой.

Утверждается, что эти две новые модели MacBook появятся на рынке ближе к концу года, но точная дата их анонса пока неизвестна. Вполне возможно, что они дебютируют в сентябре на традиционной осенней презентации Apple вместе со следующим поколением флагманов iPhone. 
Источник статьи GSMArena