Новости

» » Наконец-то глава компании Apple сообщил причину такого резкого подорожания продукции бренда

Наконец-то глава компании Apple сообщил причину такого резкого подорожания продукции бренда

 
 Во время конференц-звонка с инвесторами компании Apple, ее генеральный директор - Тим Кук сообщил наконец-то причину такого существенного повышения цен на продукцию в России. 
 
 И все дело в том, что по словам Кука Бразилия, Индия и Россия имеют не самую стабильную валюту, которая постоянно ослабляется. Это и привело такому большому росту цен. Но после таких поднятий цен, продажи не растут так хорошо, как этого хотелось бы компании. 
 
 А мы напомним, что такой активный "чес" по вопросам повышения цен начался после очередной презентации компании, где были представлены новые планшеты iPad Pro и Mackbook. Также ночью был опубликован отчет, который повествовал о доходах компании за 3 квартал, закончившийся 29 сентября. В нем, кстати, была поднята проблема плохо развивающегося рынка Apple, в том числе и в России. 
 
 Но после всего этого Тим Кук сообщил, что ничего страшного в небольшом падении рынков в России и других ранее названных странах нет, поскольку это не сильно влияет на общее положение дел в компании.
 
 Напоследок нужно сказать, что цены компании возросли очень значительно, причем сразу после презентации. К примеру, самый большой зафиксированный рост был у iMac Pro, который поднялся в цене более чем на 45 тысяч рублей!..

Источник статьи MoneyControl