Новости

» » iPhone SE 3 выйдет в трёх расцветках и конфигурациях

iPhone SE 3 выйдет в трёх расцветках и конфигурациях

Уже во вторник, 8 марта, компания Apple проведёт в онлайн-формате свою весеннюю презентацию. Её главной темой станет выпуск третьего по счёту поколения iPhone SE. И в преддверии официального анонса новинки аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) раскрыл некоторые ранее неизвестные подробности.
Мин-Чи Куо заявил, что так называемый iPhone SE+ 5G выйдет в трёх расцветках и трёх конфигурациях. Покупателям на выбор предложат смартфон в белом, красном или чёрном корпусе и с 64, 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. При этом аналитик подтвердил, что форм-фактор новинки будет аналогичен предыдущей модели. Иными словам, внешне iPhone SE третьего поколения будет как две капли воды похож на iPhone SE 2020 модельного года, который в свою очередь унаследовал дизайн от iPhone 8. Главной фишкой нового iPhone должен стать фирменный процессор A15 со встроенным 5G-модемом, что сделает новинку самым доступным iPhone с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Помимо этого Мин-Чи Куо сообщил, что массовое производство iPhone SE третьего поколения стартует в этом месяце. По его оценкам, до конца 2022 года компания поставит 25-30 миллионов новых смартфонов. 
Источник статьи GSMArena