Новости

» » Китайские гиганты Huawei и Xiaomi продают все больше, а рынок устройств тем временем сокращается

Китайские гиганты Huawei и Xiaomi продают все больше, а рынок устройств тем временем сокращается

 
 Согласно последним исследованиям, которые провели специалисты из агентства CounterPoint, в среднем по миру рынок смартфонов сократился примерно на 3%. и теперь поставки смартфонов составляют 386.8 млн единиц. 
 
 В качестве одной из причин такого снижения рынка называют высокие цены на новые смартфоны, также спад экономики, ухудшение условий жизни и многое другое. Пока что первое место в рейтинге компаний занимает гигант Samsung, с результатом 72.3 млн единиц. Этот результат на 13% меньше, чем за прошлый год. Компания Apple, занимающая второе место смогла нарастить свой результат, но на совершенно незначительную цифру в 0.1%. 
 
 Но зато, продажи пошли " в гору" у китайских производителей. К примеру, компания Huawei, занимающая третье место, уверенно сместила на него Apple. Huawei продали на 33% больше смартфонов. В годовом выражении это составляет 52 млн смартфонов.
 
 Четвертое место в мире же занимает компания Xiaomi, которой удалось на 25% улучшить свой результат, до отметки в 35.7 млн девайсов.
 
 Более всего же нарастить поставки удалось корпорации HMD Global, которой принадлежит бренд Nokia. А вот существенный спад продемонстрировали Motorola и LG. 
 
 Ну и пару слов о Xiaomi. Судя по информации из компании, за пределами родного рынка производитель запечатлел взрывной рост в значении 83%.
 
Источник статьи Mydrivers