Новости

» » Xiaomi 12 Lite появится на рынке, но только не в Китае

Xiaomi 12 Lite появится на рынке, но только не в Китае

В представленную в конце декабря прошлого года серию Xiaomi 12 вошли три модели. Но на этом китайская компания останавливаться не собирается и готовит к выходу несколько новых смартфонов, которые станут частью нынешней флагманской серии. Есть среди них и модель с приставкой Lite в названии. И сегодня в Сети появилась информация о том, на каких рынках будет доступен тот самый ещё не выпущенный Xiaomi 12 Lite. Оказалось, что новинка не выйдет на один из ключевых для Xiaomi рынков.
Недавно в Сети появилась информация о том, что вместе с Xiaomi 12 Lite дебютирует ещё одна модель под названием Xiaomi 12 Lite Zoom. Один из этих смартфонов якобы будет доступен на всех ключевых рынках, в том числе в Китае, Европе и Индии, а другой выйдет только в Поднебесной. Однако теперь инсайдеры заговорили о том, что Xiaomi выпустит только 12 Lite и это будет только глобальная версия, предназначенная для международного рынка, а вот версии для Китая не будет. Это подтвердил и один из топ-менеджеров Xiaomi. 

По слухам, Xiaomi 12 Lite будет оборудован 6,55-дюймовым изогнутым по краям AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и встроенным в него сканером отпечатков пальцев. В основу нового смартфона ляжет чипсет среднего класса Qualcomm Snapdragon 778G. Также ему приписывают тройную основную камеру с главным 64-мегапиксельным датчиком Samsung ISOCELL GW3 и двумя дополнительными модулями с широкоугольным и макрообъективом. Стоимость новинки пока неизвестна.
Источник статьи GizmoChina