Новости

» » Samsung рассказал где в Galaxy S22 используется новый материал из рыболовных сетей

Samsung рассказал где в Galaxy S22 используется новый материал из рыболовных сетей

Незадолго до анонса новой флагманской серии смартфонов Samsung Galaxy S22 компания объявила о том, что в них применяется некий новый материал. И изготовлен он из переработанных сетей для рыбы, которые были выброшены в океан. Короче говоря, пластик они переработанный использовать стали, всё про экологию, зеленое настроение, чистоту планеты и так далее.

Теперь же наконец-то рассказали некоторые подробности об этом новом материале. Специалисты из Samsung, как вы поняли, нашли большой миксер и смогли переработать пластик из океана в пластик для смартфонов. И для этого пришлось изрядно потрудиться, потратить много денег и заключить довольно внушительное количество контрактов с разными фирмами.

Официальное заявление компании Samsung мы тут дословно цитировать не будем, потому что вы и сами в официальных источниках можете узнать всё, как оно есть. А здесь мы кратко пройдемся по ключевым моментам из заявления Samsung.

Итак, компания заявила о том, что заключила партнёрское соглашение с Royal DSM, которая в свою очередь занимается тем, что собирает остатки старых рыболовных сетей по всей береговой линии Индийского океана. Потом эти сети измельчают, очищают и делают формовку прессом. В результате получается экологичный материал, на 80% состоящий из переработанного нейлона и полиамида. Интересно в каких сетях используется стойкий к температурам, но хрупкий на точечные удары полиамид. Но это уже, видимо, другая история.

Потом всё это прессованное удовольствие отправляется на завод по производству полимеров. И уже там всё это перерабатывается в смолы, которые уже можно использовать при производстве смартфонов. И в итоге у Samsung Galaxy S22 есть стилус, сделанный из этих материалов, и кронштейн для физических клавиш на боковой грани. Да, ради этого вот такие заморочки получаются. У них своя борьба. И она даже свои результаты приносит, так как акции Samsung растут, всякие любители экологии уже взглянули на новые флагманы и даже захотели их купить. Ну а если говорить по факту, то благодаря таким действиям один лишь конгломерат Samsung сможет за этот год избавить мировой океан от 50 тонн выброшенного мусора в виде этих рыболовных сетей. В принципе, это достойно похвалы. Но могли бы делать и больше.
Источник статьи GizmoChina