Новости

» » Xiaomi Mix 5 получит 150-Ваттную зарядку и камеру Leica

Xiaomi Mix 5 получит 150-Ваттную зарядку и камеру Leica

На сегодняшний день в мире смартфонов образовался очередной стандарт, смысл которого заключается в том, чтобы повысить время автономной работы и внедрять в смартфоны максимально возможную мощность быстрой зарядки. Поэтому теперь нас уже не удивляют смартфоны со 120 Ваттами зарядки на борту и возможностью зарядиться полностью за 20 минут чистого времени.

Но если вы думаете, что таких мощностей для литиевых батареек уже достаточно и даже немного перебор, то взгляните на то, что делает компания Xiaomi. А эта китайская контора вообще не планирует останавливаться на достигнутом и сейчас разрабатывает или даже уже активно тестирует новую зарядку аж на 150 Ватт мощности. Да-да, и это в то время, когда великолепные и непомерно дорогие флагманы от Apple предлагают нам смехотворные 20 Ватт мощности зарядки, да еще и за отдельную стоимость (причем совсем не малую).

Источники, приближенные к Xiaomi, наперебой говорят о том, что тестирование уже находится на финальной стадии и всё получается крайне успешно. Да и вообще технология настолько хороша, что уже прямо сейчас готова к массовому производству. Только на конвейер вкиньте и поехали заряжаться! А первым смартфоном, который получит такую мощную зарядку, по идее должен стать Xiaomi Mix нового поколения. Его мы ждём во второму полугодии (а может быть и раньше покажут). В итоге мы получаем, что аккумулятор с огромной ёмкостью сможет полностью зарядиться за 15 минут или даже меньше. Уточнять пока что никто не берется, потому что в руках эту зарядку и этот телефон держали только работники Xiaomi.

Кстати говоря, Xiaomi Mix пятого поколения будет радовать не только ультимативной мощностью зарядки, но еще и своей камерой. Поговаривают, что Xiaomi удалось заключить партнёрское соглашение с Leica и теперь специалисты двух этих компаний работают над новой камерой в Xiaomi Mix 5. В принципе, если это действительно так, то нас ждёт действительно крутая камера, так как Leica пару лет назад пришла в мобильный мир и успела добиться здесь прекрасных результатов. Тот же Huawei совместно с Leica наклепал уже пачку крутых смартфонов с не менее крутыми камерами. Теперь настала очередь другого китайского гиганта сделать хорошо.

Согласно недавним слухам, Xiaomi Mix 5 будет иметь на борту камера 50+48+50 мегапикселей с оптической стабилизацией, пятикратным зумом и крутым сверхиширокоугольником.
Источник статьи Twitter