Новости

» » Apple сертифицировала в России новые модели Mac

Apple сертифицировала в России новые модели Mac

У Apple на подходе несколько новых продуктов. Среди них — три новых Mac, которые уже прошли сертификацию на территории Евразийского экономического союза, в том числе в России.
Информаторы обнаружили, что сертификацию в Евразийской экономической комиссии прошли три новые ранее неизвестные модели Mac. Устройство с модельным номером A2681 описывается как портативный персональный компьютер и, скорее всего, речь идёт о новой модели компактного ноутбука MacBook Air. Два других Mac, промаркированные как A2615 и A2686, обозначены просто как персональные компьютеры. Наши зарубежные коллеги считают, что это новый компактный компьютер Mac mini на фирменной ARM-платформе M1 Pro или M1 Max и долгожданная новая модель рабочей станции Mac Pro.

Точные сроки выхода новых компьютеров Mac, как и их технические характеристики, пока неизвестны. Но, есть мнение, что новый MacBook Air может дебютировать на предстоящем весеннем ивенте Apple, как и Mac mini. Что же касается Mac Pro, то он, скорее всего, будет представлен в рамках ежегодной конференции разработчиков WWDC 2022, которая пройдёт в июне.

Кстати, недавно инсайдеры рассекретили дату весенней презентации Apple. Она, по их данным, состоится во вторник, 8 марта. Главной темой предстоящего мероприятия станет запуск третьего по счёту поколения iPhone SE с поддержкой 5G. Помимо следующего доступного смартфона и новых моделей Mac в этот день компания может представить и новую модель iPad Air. И недавно новые iPhone SE и iPad Air тоже прошли сертификацию в Евразийской комиссии. 

Источник статьи GSMArena