Новости

» » 5 устройств Apple, которые не обновлялись больше 2 лет

5 устройств Apple, которые не обновлялись больше 2 лет

Компания Apple регулярно радует поклонников своего бренда новыми устройствами. Так, она ежегодно обновляет флагманскую серию iPhone и умные часы Apple Watch, выпускает новые модели iPad и Mac. Но есть в ассортименте Apple и устройства, которые не обновляются годами. Так, мы в редакции Gadgetpage.ru насчитали пять продуктов Apple, которые в аппаратном плане не обновлялись больше 2 лет.

iPod touch

В прошлый раз компания Apple обновляла свой мультимедийный плеер iPod touch в мае 2019 года, установив в новую модель тогда ещё современный чипсет A10 и увеличив максимальный объем встроенной памяти до 256 Гбайт. Дизайн при этом она получила от iPod touch шестого поколения с таким же 4-дюймовым Retina-экраном, кнопкой Home без сканера отпечатков, 3,5-миллиметровым аудиоразъёмом для наушников и портом Lightning. Плеер предлагается в шести расцветках: космической серой, серебристой, розовой, синей, золотой и красной (PRODUCT RED).

Сегодня iPod touch уже почти три года и новой модели пока на горизонте не предвидится. Мало того, в 2021 году Apple убрала с главной страницы своего официального сайта все упоминания о плеере iPod touch, но он пока остаётся в продаже. Слухов о выходе новой модели до сих пор не появилось, а потому велика вероятность, что Apple решила окончательно похоронить линейку плееров и iPod touch седьмого поколения станет последней моделью в своём семействе.

Magic Mouse

Фирменной мышке Magic Mouse второго поколения, которая увидела свет в 2015 году, пошёл седьмой год. За это время Apple ни разу не обновляла её, разве что теперь она поставляется в комплекте с плетёным кабелем USB-C/Lightning.  Magic Mouse 2 печально известна своим расположением порта Lightning, который препятствует использованию мышки в то время, как она заряжается. Пользователи Mac не теряют надежды, что Apple исправит этот конструкторский недостаток в следующем поколении Magic Mouse, которое может появиться на рынке уже в этом году.

Apple Pencil

Второе поколение фирменного стилуса Apple Pencil для планшетов дебютировало вместе с iPad Pro в октябре 2018 года. Главной особенностью нового стилуса по сравнению с оригинальной моделью — возможность прикрепить его к планшету с помощью магнита.

Mac mini

Да, Apple обновила младшие модели Mac mini в ноябре 2020 года, установив свой фирменный ARM-процессор M1, однако более дорогие конфигурации самого маленького компьютера яблочного бренда не обновлялись с 2018 года и по-прежнему работают на процессорах Intel. По слухам, Apple выпустит новые топовые версии Mac mini на своих чипах M1 Pro и M1 Max ближе к концу 2022 года, ориентировочно в сентябре или октябре.

AirPods Pro

Первая и пока единственная Pro-версия AirPods дебютировала в октябре 2019 года. За эти пару лет в Сети неоднократно появлялись слухи о том, что инженеры Apple трудятся над созданием второго поколения AirPods, однако компания не спешит выпускать следующее поколение своих фирменных наушников. По данным инсайдеров, новая модель получит модернизированный чип, ещё более высококлассный звук и новый чехол для хранения и зарядки.