Новости

» » Xiaomi 12 mini может стать самым компактным флагманом на Adnroid

Xiaomi 12 mini может стать самым компактным флагманом на Adnroid

В конце 2021 года китайская компания Xiaomi представила новую флагманскую серию, пришедшую на смену линейке Mi 11. Пока в новое семейство вошли всего три модели, но в будущем Xiaomi планирует выпустить ещё несколько смартфонов, в том числе компактную версию флагмана с приставкой Mini в названии. Его особенности уже просочились в Сеть.
По данным инсайдеров, дисплей у Xiaomi 12 mini будет даже меньше, чем у Xiaomi 12 и 12X, которые оборудованы 6,2-дюймовыми экранами. Будущая модель получит экран размером меньше 6 дюймов по диагонали, а значит, имеет все шансы стать самыми компактным флагманом на платформе Android на рынке. Точный размер и разрешение экрана пока неизвестны, но это вопрос времени.

Пока больше никакой информации о предстоящем Xiaomi 12 mini нет. Одно известно точно, рассчитывать на флагманский процессор не стоит. Максимум, что может получить компактная версия Xiaomi 12 — это прошлогодний чипсет Qualcomm Snapdragon 870 субфлагманского уровня, представляющий собой разогнанную версию Snapdragon 865. 
Источник статьи GizChina