Новости

» » Pixel 4a всё. Google сняла с продажи свой лучший бюджетный смартфон

Pixel 4a всё. Google сняла с продажи свой лучший бюджетный смартфон

В августе 2020 года интернет-гигант Google представил Pixel 4a — бюджетное дополнение к выпущенной в 2019 году флагманской серии Pixel 4. Не прошло и двух лет с момента запуска Pixel 4a, как Google решил окончательно снять его с продажи.
В течение нескольких последних месяцев продажи Pixel 4a были ограничены. Уже тогда у многих сложилось впечатление, что компания решила распродать все складские запасы модели и окончательно снять её с производства. Так и получилось. Вчера наши зарубежные коллеги обнаружили, что Pixel 4a исчез из ассортимента фирменного интернет-магазина Google Store. Сама компания, к слову, официальных заявлений по поводу остановки продаж Pixel 4a так и не сделала.

Кстати, Pixel 4a считается самым лучшим бюджетным смартфоном в ассортименте Google. Пользователи полюбили его за доступную цену (он был на 50 долларов дешевле, чем предшественник), крутую основную камеру и «чистый» Android с регулярными обновлениями в течение трёх лет с момента выхода. Однако теперь, похоже, история Pixel 4a закончена, а поклонников Google Pixel впереди ждёт новая модель с приставкой «a» в названии. Речь идёт о Pixel 6a, премьера которого, если верить инсайдерам, состоится в мае на ежегодном мероприятии Google I/O.
Источник статьи Android Authority