Новости

» » Глава Xiaomi покинул свой пост в правлении Xiaomi Electronics, чтобы заниматься автомобилями

Глава Xiaomi покинул свой пост в правлении Xiaomi Electronics, чтобы заниматься автомобилями

Пару дней назад стало известно, что основатель и руководитель компании Xiaomi Лэй Цзюнь решил покинуть свой пост председателя в правлении в Xiaomi Electronics.

Разумеется, что поклонники бренда и прочие неравнодушные весьма озадачились этим вопросом и начали переживать лишнего, решив, что Лэй Цзюнь вообще ушел из компании на пенсию. Но тут резко подлетел Ван Хуа, глава отдела по связям с общественностью, и он решил прояснить всю эту ситуацию с уходом Лэя Цзюня со своего поста.

Итак, основатель Xiaomi, согласно самой достоверной и очень официальной информации, Лэй не собирается уходить из компании полностью, а лишь ушел с поста председателя в подразделении электроники (Xiaomi Electronis, если что). Потому что главе Xiaomi стало интересно заниматься автомобилями. Туда он, собственно говоря, и направил все своё внимание и пошел в подразделение, которое занимается созданием автомобилей.

Разумеется, что и сам Лэй Цзюнь не остался в стороне и поспешил рассказать о ситуации подробнее, чтобы всех успокоить. Глава Xiaomi в своей обычной манере вышел в сеть, и дал несколько комментариев на своей личной странице в китайской соцсети под названием Weibo. И добавил, что у конгломерата Xiaomi Group уже очень давно существует весьма большое количество различных подразделений и других дочерних компаний. И в этих самых подразделениях и компаниях очень часто происходят всякие разные перестановки в руководящем составе. Поэтому, уход Лэя Цзюня из руководства отдела электроники не нужно воспринимать как какой-то радикальный шаг и говорить «Ушла эпоха...». Потому что Лэй пошел немного дальше и будет развивать Xiaomi Group и в других направлениях, а не только в потребительской электронике.

Ну что же тут сказать? Будем надеяться на то, что в автомобилях у главы Xiaomi получится так же хорошо, как и в смартфонах и прочей технике. Ждём релиза нового крутого автомобиля из Поднебесной.
Источник статьи GizmoChina