Новости

» » Lenovo готовит еще один игровой смартфон серии Legion

Lenovo готовит еще один игровой смартфон серии Legion

На сегодняшний день уже известно о том, что компания Lenovo решила в 2022 году хорошенько поработать и выпустить большую пачку новых смартфонов. И на данный момент Lenovo активно ударилась в разработки игровых смартфонов. Об одном из них мы сейчас и поговорим, потому что появились новости от Эвана Бласса — авторитетного информатора из мира смартфонов. Он опубликовал рендеры нового смартфона и поделился его характеристиками. А называться это чудо инженерной мысли будет Lenovo Legion Halo.

Сначала взглянем на рендеры и увидим, что дизайнеры решили сделать всё немного странно. Экран имеет не самые тонкие рамки, но при этом же у него имеется и перфорация экрана по центральной оси. А ведь даже на этих рендерах видно, что сенсор такого размера идеально бы зашел в верхнюю рамку экрана. Всё-таки у игрового смартфона есть свои особенности, и лишние дырки в экране будут мешать процессу игры. И было бы идеально, если они будут отсутствовать полностью.
Тем не менее, мы видим то что видим — pOLED экран на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением, 144 Гц частотой обновления и 300 Гц опроса сенсора. Ну и с перфорацией он еще, да. И с рамками толстыми.

На задней панели расположилась основная камера. Она тройная с разрешением 50+13+2 мегапикселя. Да, опять эти двухмегапиксельные затычки, которые китайцы всё никак не могут до конца израсходовать, чтобы их больше не было.

Аппаратной платформой нового смартфона будет не менее новый чипсет, который сейчас известен как SM8475 с графикой Adreno 730. По слухам, этим чипсетом является Snapdragon 8Gen1 Plus, который должны представить уже в скором времени. Да, и снова тут странные названия, потому что еще недавно казалось, что после Snapdragon 8 Gen1, должен идти Gen2, но не тут-то было! Ставим плюсы и собираем профиты, в общем.

Так как смартфон игровой, то и оперативной памяти у него будет как у дурака фантиков. Речь идёт о 8,12 и даже 16 гигабайтах ОЗУ. Да еще и виртуальное расширение обязательно подвезут, не сомневайтесь. Разумеется, что память тут LPDDR5, потому что круче пока что ничего не придумали. С основной памятью всё тоже понятно. Здесь будет 128 и 256 гигабайт UFS 3.1.

За автономность отвечает аккумулятор на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 68 Ватт мощности. На этом информация о технических характеристиках исчерпана и рассказать больше нечего. А что касается название, то Lenovo Halo – это пока что рабочее обозначение смартфона, и на релизе по-любому будет что-то более интересное и звучное. Дату запуска ожидаем в третьем квартале этого года.