Новости

» » Раскрыты характеристики Realme GT Neo 3

Раскрыты характеристики Realme GT Neo 3

Как известно, Китай впереди планеты всей, как минимум в плане выпуска смартфонов. Каждый день китайские производители выпускают какие-нибудь новинки, а мы за ними следим и наслаждаемся огромнейшим ассортиментом самых разнообразных устройств.

Вам может показаться, что сейчас мы в очередной раз заведем речь о компании Xiaomi, которая штампует смартфоны со скоростью звука. Однако, на этот раз мы обратим внимание на бренд Realme, который не сильно отстаёт от китайского гиганта.

Совсем недавно был представлен Realme GT Neo 2, который хорош собой, выглядит прекрасно и стоит относительно недорого. Но в Realme решили, что хватит уже сидеть без дела и пора бы запускать новую модель — Realme GT Neo 3. Она будет немного мощнее, чем актуальная сейчас модель, потому что получит на свой борт новый чипсет Dimensity 8000 от компании Mediatek.

Если верить слухам, то платформа Mediatek Dimensity 8000 в плане производительности находится где-то между Snapdragon 870 и Snapdragon 888, что крайне солидный результат. Ну а стоит эта платформа, разумеется, значительно меньше, чем любой из вышеперечисленных чипсетов от Qualcomm.
И слухи о том, что на борту Realme GT Neo 3 будет Mediatek Dimensity 8000 вполне логичны, так как актуальный сейчас Realme GT Neo 2 работает на базе Snapdragon 870.

Еще новому смартфону уже успели приписать наличие великолепного дисплея Samsung AMOLED E4 с диагональю 6,62 дюйма, да и частота обновления тут 120 Гц, и все другие прелести лучшего экрана на рынке.

К этому добавим наличие тройной основной камеры с разрешением 50+50+2 мегапикселя, батарейку на 5000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 65 Ватт. Что касается памяти, то обещали 8 и 12 гигабайт оперативной, и 128\256 гигабайт встроенной памяти.
А если говорить о ценах, то пока что информаторы сходятся во мнении, что новый смартфон практически не будет отличаться от старого в плане стоимости. И это может только порадовать всех нас.
Источник статьи GizmoChina