Новости

» » Акции Sony значительно просели из-за очередной покупки Microsoft

Акции Sony значительно просели из-за очередной покупки Microsoft

Наверное уже каждый в курсе о том, что компания Microsoft уже несколько лет ведет жесткий захват всего, что связано с видеоиграми, их разработкой, дистрибуцией и так далее. Компания скупает абсолютно всё, что плохо приколочено к полу и подминает под себя. И все мы, как любители видеоигр, этому весьма рады, потому что Xbox GamePass — это просто великолепие во всей красе. Но поговорим мы сейчас не совсем об этом, а о том, как же начал страдать главный конкурент Xbox — компания Sony.

Флюгер повернулся в другую сторону и теперь компания Sony возлагает большие надежды на то, что Microsoft будет выполнять свои соглашения и будет продолжать поддерживать мультиплатформенность для игр студии Activision. И тут, если вы вдруг не в курсе, нужно напомнить о том, что Microsoft купила себе очередную студию, и официально о покупке объявили на этой неделе.

Немногим ранее Microsoft объявила о том, что покупает компанию Activision Blizzard почти за 69 милилардов долларов. И это позволило акциям последней подскочить в цене с 62 долларов до 82 долларов (солидный такой прирост). А вот Sony, в свою очередь, упала на целых 10%.
Глава Microsoft Gaming Фил Спенсер решил успокоить всех и сказал, что игры Activision Blizzard крайне популярны на всех возможных платформах и компания обязательно будет поддерживать все сообщества, геймеров и мультиплатформенность в будущем.

И вроде бы всё сказано, но каждый из нас понимает, что Microsoft может как и поддерживать существующие игры для PlayStation, так и сделать всё с точностью до наоборот. Вполне вероятно, что новые игры от Activision не будут доступны для PlayStation, но зато на ПК и Xbox они будут в полном доступе. Всё-таки не зря Microsoft отгрузила такую гигантскую сумму денег за эту покупку и явно будет иметь в своём кармане очень много козырей.

Кстати говоря, в первоисточниках говорится про игру Call of Duty: Black Ops ColdWar, которая является второй самой популярной игрой на PlayStation после пресловутого Fortnite.
Источник статьи GizmoChina