Новости

» » Раскладушка Google Pipit всё-таки существует. Смартфон появился в Geekbench

Раскладушка Google Pipit всё-таки существует. Смартфон появился в Geekbench

Еще в 2019 году начали появляться слухи о том, что компания Google тоже попала под влияние трендов и занимается разработкой своего смартфона с гибким экраном (ну или раскладушкой, если хотите). Да и слухи о гибком Пикселе исходили из весьма надёжных источников, что еще добавляло пикантности. И инсайдеры говорили о том, что уже 2021 году Google выкатит этот свой смартфон, однако, как вы поняли, ничего этого не произошло. Ничего страшного, ведь 2021 год буквально только что закончился, да и задержки релиза не являются чем-то уникальным.

Но тут в ноябре проскочили сведения о том, что Google вообще отказался от проекта, потому что не особо хорошо получалось. Однако, этот слух вчера начал разваливаться, потому что свежие новости говорят о том, что проект всё еще жив и находится в разработке.
На портале MySmartPrice вчера был праздник, так как его редакторы нашли результаты тестов раскладушки от Google в бенчмарке Geekbench. Устройство занесено в базу данных под именем Google Pipit, работает на базе чипсета Google Tensor (тот же чип задействован в Google Pixel 6 и 6 Pro). Это 2 ядра на 2,8 ГГц, 2 ядра на 2,25 ГГц, и 4 ядра на 1,8 ГГц. За графику отвечает ускоритель Mali G78.

Помимо полного описания характеристик чипсета, там еще сказано, что раскладушка Google имеет на борту 12 гигабайт оперативной памяти, а в рознице мы встретим её в версиях на 256 и 512 гигабайт встроенной памяти. И работает вся эта красота на Android 12, разумеется.

Предполагается, что всё-таки мы увидим этот смартфон в 2022 году, так как и железо пока еще актуально, и система новая, да и пора бы уже Google выкатить это чудо инженерной мысли в мир, чтобы мы увидели красоту и великолепие инженерной мысли работников поискового гиганта.
Кстати говоря, в сети уже пару раз проскакивали рендеры данной раскладушки. И так как на тот момент Google Pixel 6 с его уникальным дизайном еще не существовало, то художники ориентировались на актуальный на тот момент смартфон от Google. Поэтому, рендеры хоть и выглядят неплохо, но очевидно, что уже очень сильно не актуальны на данный момент.
Источник статьи GizmoChina