Новости

» » Представлен Vivo Y21A: начальный уровень на платформе Helio P22 и с батареей на 5000 мАч

Представлен Vivo Y21A: начальный уровень на платформе Helio P22 и с батареей на 5000 мАч

Китайская компания Vivo без лишнего шума представила свой новый смартфон начального уровня, который стал частью серии Vivo Y. Это Vivo Y21A, слухи о котором впервые появились ещё в прошлом сентябре.
Первым рынком, где дебютировал Vivo Y21A, стала Индия. Там он без лишних объявлений был добавлен на официальный сайт компании-производителя. Новинка облачена в пластиковый корпус толщиной 8 мм и весит вместе со всей начинкой 182 г. Спереди у него установлен большой дисплей с каплеобразным вырезом под фронтальную камеру, а сзади — двойная основная камера со вспышкой в прямоугольном модуле чёрного цвета. Но обо всём по порядку.

Дисплей нового смартфона Vivo представляет собой 6,51-дюймовую LCD-панель с разрешением 1600 на 720 точек и соотношением сторон 20 к 9. Он занимает 89% от общей площади лицевой панели и имеет небольшой U-образный вырез сверху — там установлена 8-мегапиксельная камера для селфи и видеосвязи. Основная камера нового смартфона состоит из двух датчиков: 13-мегапиксельного главного и 2-мегапиксельного дополнительного с макрообъективом.
В основу нового смартфона Vivo лёг чипсет Helio P22 от MediaTek, компанию которому составляют 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. При этом он поддерживает функцию виртуальной памяти (увеличение объёма ОЗУ на 1 Гбайт за счёт встроенного накопителя) и карты памяти формата microSD. Питается Vivo Y21A от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. А управляет всем мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной прошивкой Funtouch OS 11.1. В числе других особенностей новинки — сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и целый набор датчиков: акселерометр, компас, виртуальный гироскоп, датчик приближения и датчик внешней освещенности. Из беспроводных коммуникаций он поддерживает Wi-Fi, Bluetooth 5.0, GPS и ГЛОНАСС. 

Дата начала продаж и стоимость Vivo Y21A пока держатся в секрете. Неизвестно и то, на каких рынках помимо Индии он появится в продаже. 
Источник статьи GizmoChina