Новости

» » Все четыре модели iPhone 14 получат дисплей на 120 Гц и одинаковый объём ОЗУ

Все четыре модели iPhone 14 получат дисплей на 120 Гц и одинаковый объём ОЗУ

Несмотря на то, что до официального анонса следующего поколения iPhone ещё как минимум девять месяцев, в Сети уже активно обсуждают наследников серии iPhone 13. Уже давно известно, что в линейку iPhone 14 войдут четыре модели, только вот от компактной версии с приставкой mini в названии после провальных продаж iPhone 13 mini решено отказаться. Ей на смену придёт модель под названием iPhone 14 Max. 
Аналитик Джефф Пу (Jeff Pu) из Haitong International Securities заявил, что в этом году Apple сделает базовые и Pro-модели iPhone гораздо более похожими, чем раньше, в плане качества дисплеев и объёма ОЗУ. Если сейчас дисплеи Pro Motion с частотой обновления изображения 120 Гц — это эксклюзивная «фишка» iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max, то в случае с iPhone 14 подобными экранами будут оснащены все четыре модели. Кроме того, все новые iPhone — от базового iPhone 14 до топового iPhone 14 Pro Max — будут оборудованы 6 Гбайт оперативной памяти. Это также контрастирует с нынешним поколением iPhone, ведь iPhone 13 mini и iPhone 13 имеют 4 Гбайт ОЗУ, а iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max — по 6 Гбайт оперативки. Интересно, что раньше Пу говорил, что объём оперативной памяти iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max будет увеличен до 8 Гбайт. Но теперь он заявил, что Apple решила сохранить прежний объём ОЗУ, чтобы сократить затраты на производство.

Однако базовые и Pro-версии iPhone 14 всё ещё будут заметно отличаться друг от друга. Их ключевым отличием, конечно же, станут камеры. По слухам, iPhone 14 и iPhone 14 Max сохранят двойную основную камеру, а iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получат тройную камеру с главным 48-мегапиксельным модулем.

Анонс серии iPhone 14 ожидается этой осенью. Скорее всего, премьера состоится в середине сентября, спустя год после запуска iPhone 13. 
Источник статьи GSMArena