Новости

» » Xiaomi 12 Pro показали на качественных фотографиях сразу же после анонса

Xiaomi 12 Pro показали на качественных фотографиях сразу же после анонса

Практически сразу после того, как компания Xiaomi сделала анонс в сети, здесь резко появились свежие и качественные фотографии нового флагманского смартфона Xiaomi 12 Pro. На это великолепие мы и предлагаем вам взглянуть вместе с нами.

Собственно говоря, фотографии хороши, позволяют увидеть смартфон с каждой его стороны и с каждого его угла. Еще мы можем увидеть текстурку на задней панели, большой изгиб экрана и даже весьма здоровенное отверстие для фронтальной камеры в экране. Что-то как-то Xiaomi не особо постаралась с минимизацией отверстия для камеры в этот раз, хотя у этого производителя в запасе есть работающая технология подэкранной камеры, которую уже в парочку смартфонов они успели затолкать. Но не будем о грустном! Лучше поговорим о том, что здесь есть хорошего.
А из хорошего здесь обязательно стоит учесть наличие четырех динамиков от Harman/Kardon. Зачем в компактном корпусе смартфона четыре динамика и как они могли значительно улучшить звук? Это вопрос третий, на самом-то деле. Но всё-таки стоит отметить, что тут нас совсем немного обманули, так как информация изначально предоставлялась таким образом, будто у Xiaomi 12 Pro имеется квадро звук (это там, где четыре динамика по разным углам, создаётся объём и так далее). Ведь в предыдущих новостях мы говорили о том, что руководство Xiaomi даже планшеты дорогие в пример ставило.

Однако, оказалось, что решеток для динамиков на борту всего две! На верхней грани корпуса, и на нижней грани. По бокам что-то как-то динамиков не видать. И на задней панели отдельных отверстий не нашлось. И вот здесь кроется китайский лайфхак, так как динамиков действительно четыре, но находятся они попарно с двух сторон. Здесь применяются низкочастотные и высокочастотные динамики, которые обеспечивают хороший звук в более широком диапазоне частот. Опять же, всё еще остаётся открытым вопрос о том, зачем в компактном корпусе смартфона всё это нужно... Как часто вы слушаете музыку Hi-Res формата через внешние динамики своего телефона? Наверное никогда, так как смысла в этом никакого нет.


Ну и напоследок стоит упомянуть тот факт, что глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь опубликовал прямое сравнение iPhone 13 Pro Max и Xiaomi 12 Pro. И в этом сравнении флагман от Apple разнесли в пух и прах по всем пунктам, статьям и направлениям. Никто этому не удивился, потому что если бы iPhone 13 Pro Max был лучше, то никто бы не стал его сравнивать с Xiaomi 12 Pro, так как это была бы плохая маркетинговая стратегия.
Источник статьи GizmoChina