Новости

» » Представлен Huawei P50 Pocket

Представлен Huawei P50 Pocket

Сегодня у компании Huawei довольно важный день, так как китайский гигант решил всех удивить своими продуктами. Первой новинкой, которую мы обсудили, стали умные часы Huawei Watch D за 469 долларов и с тонометром на борту. Ну а теперь мы поговорим о чём-то гораздо более дорогом, чем умные часы.
Итак, сегодня, как и ожидалось ранее, компания Huawei представила свой новый смартфон-раскладушку Huawei P50 Pocket. Это весьма интересная штука получилась, но стоит она как пролёт чугунного моста. О ценах мы поговорим в конце, потому что кроме них тут есть что обсудить. Не каждый день китайский гигант выпускает такие новинки под жестким гнётом санкций.
Забавно наблюдать за тем, что на протяжении всей презентации Huawei P50 Pocket сравнивали с iPhone 13 Pro Max, но там про размеры говорили. Ну и еще сравнивали с главным конкурентом в лице Samsung Galaxy Z Flip 3, потому что это тоже раскладушка со всеми прелестями. Вот со сравнения с раскладушкой от Samsung мы и начнём наше повествование, пожалуй.

Компания Huawei сделала свою работу хорошо и для Huawei P50 Pocket был разработан абсолютно уникальный шарнирный механизм (это так на презентации говорили, чтобы круче звучало). В общем-то, тут действительно у ребят получилось сделать хорошо, потому что в прямом сравнении с конкурентом, новинка от Huawei выигрывает, так как половинки корпуса закрываются полностью, толщина корпуса в сложенном состоянии получается меньше, да и вообще всё красивее. У Samsung Galaxy Z Flip 3 есть зазор в месте складывания, если что. В принципе, достаточно взглянуть на изображение и сами всё поймете.

Далее пошла тема про iPhone 13 Pro Max и сравнение габаритов. Не совсем корректное сравнение, скажем прямо, но это не мы придумали. В итоге получилось, что устройства разных классов, подхода и дизайна сравнили лоб в лоб и новинка от Huawei конечно же выиграла по всем параметрам. Она и весит меньше, и по толщине меньше, и ширина тоже меньше. Сомневаемся, что кто-то из фанатов Apple поведется на такое сравнение и пересядет на Huawei P50 Pocket.


Ну и теперь можно поговорить об экране, потому что это всё-таки главная особенность данного смартфона. Основной (а можно сказать и единственный) дисплей здесь на 6,9 дюйма с соотношением 21:9. Частота обновления 120 Гц, разрешение 2790 х 1188 точек. Второй экран круглый, цветной и на 1 дюйм. Второй экран весьма полезный, отображает время, уведомления, навигацию, кучу виджетов и так далее. Даже приложения сторонние с ним умеют работать. Очевидно, что и как видоискатель его можно использовать. Несмотря на все надежды и слухи, аппаратной основы в виде HiSilicon Kirin 9000 сюда не подвезли. Вместо него на борт погрузили печь Snapdragon 888, да еще и без 5G модема (потому что санкции всё еще действуют).

Основная камера тройная на 40+13+32 мегапикселя. Фишкой камеры является наличие ультрафиолетового сенсора, который поможет делать фотографии с особыми эффектами или при нанесении макияжа поможет (это так на презентации сказали, мы тут не при чем!). Возможности камеры Huawei P50 Pocket активно сравнивали с возможностями камеры iPhone 13 Pro Max. И само собой, что преимущество было на стороне китайской новинки. Иначе бы они этого не показывали.
Что касается автономности, то здесь как-то не очень удивили. Аккумулятор на борту — это всего 4000 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 40 Ватт мощности. Не так уж и много по современным меркам, но если сравнить с конкурентами, то здесь Huawei P50 Pocket прямо-таки хорош, потому что такой быстрой зарядки у конкурентов нет, да и батарейки значительно меньше.

Работает всё это удовольствие на базе HarmonyOS 2.0, разумеется. И пока что всё ориентировано на родной рынок Поднебесной. Может быть потом как-нибудь смартфоны и поедут по миру, но это не точно.
Что касается ценников, то выглядит всё следующим образом:
-Версия 8\256 гигабайт — 1410 долларов,
-Версия 12\512 гигабайт — 1725 долларов.
Продажи в Китае уже начались и больше тут особо рассказывать не
о чем. Ценник нельзя назвать очень конкурентоспособным, но по-другому никак у них не получилось сделать, к сожалению.
Источник статьи GizmoChina