Новости

» » И вот, опять новости про Pocophone F1, на этот раз про его оболочку...

И вот, опять новости про Pocophone F1, на этот раз про его оболочку...

 
 Буквально вчера в сети всплыла оболочка для смартфона от компании Xiaomi - Pocophone F1. Причем новая оболочка Android 9.0 Pie. 
 
 А уже сегодня на официальной странице компании в Twitter появилась информация о том, что официальная стабильная оболочка уже доступна к установке. Вообще, она сделана для тех, кто не любит возиться с различными бета-версиями. Но тут приходится выбирать: либо получить обновление раньше, но немного недоработанное, либо же немного позже, но уже с исправленными "косяками".
 
 Размер официальной стабильной оболочки на базе Android 9.0 Pie - MIUI 10 составляет 592Мб. Она называется MIUI Global 10.0 | Stable 10.0.4.0. Но только вот есть загвоздка - пока что она создана на основе операционной системе Android 8.1 Oreo. Вот такая запутанная ситуация получается. Но в ближайшее время производители точно обещали обновить смартфоны. Включается в оболочку также последний патч безопасности от Google. 
 
 Ну и сейчас уже некоторые пользователи сообщают, что они очень успешно обновились до новой оболочки. Другие же сообщают, что обновление пока недоступно. Но тут стоит лишь запастись терпением, и ждать, поскольку обновление произойдет в разных регионах в разное время.
 
 Нужно сказать, что обновленная прошивка для смартфона получила обновленный пользовательский интерфейс, который оптимизировали для безрамочных дисплеев, обновлена система навигации на базе жестов. Создан новый экран многозадачности, автомобильный режим, система Natural Sound , включающая звуки природы, для расслабления и многого другого.
 
 И напоследок, по словам производителей, обновление до операционной системы Android 9.0 Pie у смартфона ожидается уже в начале следующего года.
 
Источник статьи Twitter