Новости

» » Xiaomi готовится к своей самой грандиозной презентации. Руководство компании потихоньку намекает на Xiaomi 12, 12X и 12 Pro

Xiaomi готовится к своей самой грандиозной презентации. Руководство компании потихоньку намекает на Xiaomi 12, 12X и 12 Pro

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь за последние несколько дней успел довольно солидно так наследить в интернете и несколько раз засветил новенький Xiaomi 12. И именно по этому поводу мы здесь с вами и собрались. Но собрались мы здесь с вами не из-за того, что глава Xiaomi ходит в интернет со своего нового смартфона.

Всё дело в том, что глава маркетингового отдела Xiaomi Group Ван Тен Томас оказался круче и публикует свои посты со смартфона под названием Xiaomi 12X. А глава компании Redmi пользуется ничем иным, как Xiaomi 12 Pro. В общем-то, отсюда следует, что в новой флагманской серии будет как минимум три модели смартфонов. Если бы у Xiaomi была еще парочка медийных персонажей в руководстве, то еще бы и Ultra-модель засветили (но это не точно).
Ну а следом за всем этим подтянулся и официальный тизер презентации, который подтверждает, что китайский гигант проведет свою большую презентацию уже 28 декабря, то есть, ровно через неделю.

А что там будет хорошего в этих смартфонах, собственно говоря? А хорошего тут будет много всего. Например, у Xiaomi 12 и Xiaomi 12 Pro в качестве аппаратной основы будет использоваться новый топовый и флагманский Snapdragon 8 Gen1. Туда же подкинут крутой OLED дисплей с загнутыми гранями. А вот подэкранную камеру не подвезут. Видимо, слишком уж сложная технология, которая не даёт возможности установить её во флагманские смартфоны.

А еще тут есть Xiaomi 12X, который должен стать немного проще, получит компактный дизайн и Snapdragon 870 в качестве аппаратной основы. Напомним, что Xiaomi обещала нам компактный (относительно компактный) флагманский смартфон. Да и вообще, инсайдеры поговаривают, что 2022 год станет временем для компактных премиальных смартфонов.

Ну и напоследок тут стоит указать, что повесточка дошла и до китайских контор. Поэтому, новый флагман компании Xiaomi будет представлять женщина. Вот настолько всем важно это показать, что даже в первоисточниках эту тему начали мусолить. А женщиной этой является Вэй Сици — менеджер по новым продуктом компании Xiaomi. Она же еще будет отвечать за всю серию смартфонов Xiaomi Civi.
Источник статьи GizmoChina